Код ошибки 80004004

Исправить неопределенную ошибку 80004005 при копировании в Windows 10

Разберем ниже способы при извлечении архива и при перемещении или удаление файлов.

При извлечении архива

1. Попробуйте различное извлечение программного обеспечения

Когда вы пытаетесь разархивировать какой-либо конкретный файл, он вызывает 80004005 Неопределенную ошибку, и это делает файл недоступным. Здесь вам нужно установить программу 7Zip или WinRAR на свой компьютер. Сначала посетите сайт 7zip или WinRAR и выберите архитектуру x32 или x64 бит в соответствии с
конфигурацией вашего ПК. После установки утилиты попытайтесь открыть или извлечь тот же проблемный файл, который выдавал ошибку. Кстати оставлю ссылку ниже на одну интересную статью, может у кого проблема в поврежденном архиве.

  • Как извлечь файлы из поврежденных ZIP архивов.

2. Перерегистрируйте jscript.dll и vbscript.dll

Если использование другой программы не помогло решить проблему, попробуйте это решение. Для некоторых пользователей была выполнена успешная перерегистрация файлов jscript.dll и vbscript.dll в командной строке. jscript.dll — это библиотека, которая используется при запуске JScript, тогда как vbscript.dll — это в основном модуль, который поддерживает функции API для VBScript.

  • Откройте командную строку от имени администратора и введите следующие команды:

regsvr32 jscript.dll
regsvr32 vbscript.dll

  • Перезагрузите ПК и проверьте, выдает ли вам ошибку 80004005 при извлечении файлов.

3. Отключите постоянную защиту вашего антивируса

Сторонний антивирус может быть возможной причиной этой конкретной ошибки. Бывает, что некоторые антивирусные программы блокируют извлечение zip-файлов для целей безопасности. Попытайтесь отключить защиту программного обеспечения в режиме реального времени, и посмотрите, будет ли Вам выдавать ошибку 80004005. В случае, если вы не получили ошибку и смогли извлечь zip-файл, то стоит задуматься об этом антивирусе. Попробуйте использовать другой или используйте втсроенный антивирус Windows 10.

Ошибка 80004005 При перемещении или удалении файлов

Отсутствие «прав собственности» на конкретный документ, также может вызвать 80004005 неподтвержденную ошибку на вашем компьютере, перемещая файл из одного места в другое или удаляя этот файл или папку. Быть «администратором» устройства, недостаточно для управления файлом, поэтому вы должны владеть папкой.

  1. Выполните щелчок правой кнопкой мыши по проблемному файлу или папке. Выберите «Свойства» во всплывающем меню.
  2. Далее перейдите во вкладку «Безопасность» и выберите учетную запись пользователя или имена пользователей. Далее нажмите «Изменить».
  3. В новом окне просто поставьте везде галочки в столбце «Разрешить» и нажмите применить и OK.
  4. Наконец, попробуйте перейти к удалению файла или папки, которая выдавала 80004005 Unspecified error.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *