Ошибка 0 80300024

«Железные» проблемы.

Ошибка при установке Windows 7 напугала вас… Стоит проверить аппаратуру вашей машины, наверняка проблема сидит там. Начнем с самого простого. В процессе установки может неожиданно отключиться дисковод или USB-порт. Ошибка в этом случае будет звучать следующим образом «Указан неверный путь…Проверьте правильность настойки пути и т.д. Ошибка при установке Windows 7 может выскочить не в начале установки, а уже через полчаса после ее старта, ну или за пять минут до завершения. К сожалению, для такого случая есть лишь один универсальный совет – проверить приводы, разобрать системник и проверить, все ли провода на месте. После этого начинаем все по новой.

Не исключена проблема, вызванная ошибкой с оперативной памятью. Проверить планки ОЗУ можно замечательной программкой memtest. Для начала её нужно правильно записать на флешку или диск(что вам удобнее) затем загрузиться с этого устройства и запустить memtest. По сути больше ничего делать не нужно, тест будет запущен, и по окончании этих тестов программа выдаст сообщение “*****Pass complete, no errors, press Esc to exit*****” – если все в порядке.

Если же программа обнаружила ошибки как на рисунке ниже, то скорее всего оперативная память вышла из строя, хотя возможно и такое- корректно ОЗУ мешает работать пыль.

В данной ситуации необходимо в первую очередь разобрать корпус, вытащить все ОЗУ платы и хорошенько продуть и протереть все слоты +платы сухой тряпкой или кисточкой. Вполне возможно, что причина кроется в этом. Вообще желательно почистить весь системник, что бы исключить версию с пылью… Ну дело хозяйское. (Как правильно почистить компьютер от пыли вы можете узнать , а ноутбук- вот )

Далее, если вы уверены, что ошибка возникает не из за пыли, либо вы почистили ПК а результата это не дало- нужно (если у вас стоит несколько планок ОЗУ) вытащить все кроме одной и по очереди их протестировать в memtest. Сломанные выкинуть и заменить новыми. Если плата ОЗУ одна- идите в магазин за новой, а эту скормите мусорному ведру.

Случается так, что выходит из строя жесткий диск. Он очень редко ломается сразу. На нем появляются сбойные сектора, на которые невозможно что то записать или считать с него. Проверить жесткий диск можно с помощью программы Victoria. Подробнее о тот как правильно просканировать жесткий диск вы можете узнать на видео ниже:

Из строя может выйти практически все. Единственное решение, которое подходит ко всем аппаратным проблемам помимо чистки от пыли – замена оборудования. Другого, к сожалению, нет. Восстанавливать не советую просто потому что новое всегда будет работать лучше чем сделанное старое. Купите новое оборудование и забудьте про него.

Заключение.

Вот мы и рассмотрели все, что нужно для облегчения пользовательской боли при проблемах с операционной системой. Здесь рассмотрены базовые варианты, а для всего остального есть сайт поддержки Microsoft, туда можно обратиться даже юзерам с пиратками. Да прибудет с вами сила и новая винда! Удачи!=)

Ошибки при установке Windows – часто наблюдающееся явление. В дископриемник помещается установочная болванка (как вариант, установочная флешка в USB-порте). До какого-то момента процесс установки протекает нормально и, внезапно, все оборачивается появлением синего или черного экрана смерти (так называемый BSOD). Знакомая ситуация, не правда ли? Если экран не пуст, то на нем можно прочесть номер, а, гораздо реже, — описание ошибки.

Увидев на дисплее шестнадцатеричное число, вроде 0x8030002f, мы немедленно впадаем в ступор: что делать с этими цифрами и буквами? – совершенно непонятно. Как бороться с ошибкой под номером 0x8030002f при установке Windows 7? Можно ли вообще это сделать и в чем кроется проблема: в качестве дистрибутива или в неполадках самого компьютера?

На заре развития информационных технологий под рукою программиста имелся толстенный талмуд с описанием каждой подобной ошибки. Малоосмысленная нумерация сбоев – наследие времен БЭСМ и IBM-овских мэйнфреймов. Более удобная описательная форма тогда считалась слишком расточительной.

Оператор получал сообщение о сбое, открывал справочник и рылся в нем, словно в телефонной книге, пока не находил решение проблемы. У нас под рукой каталога ошибок нет, а, значит, описание проблемы и способы ее устранения нужно искать в интернете. Чем мы и займемся.

Исправляем ошибку 0x8030002f

Итак, рассматривать вариант мы будем, когда сам внешний носитель распознается, но система не видит всех файлов на нем.
В таком случае вам следует прибегнуть к этой инструкции:

  1. Убедитесь, что используемый носитель отформатирован.
  2. Далее, вам нужно зайти в BIOS и проделать там несколько действий. Для начала откройте его. Важно! Если вы ранее не сталкивались с таким понятием, как BIOS и не знаете, как в него зайти, то вы прочитаете ту важную информацию о нем, которая поможет вам далее во всем разобраться.
  3. Будучи в БИОСе, отыщите параметр, отвечающий за режим работы SATA-контроллера, и поставьте его значение на AHCI. Важно! Существует несколько версий BIOS, поэтому у вас наполнение экрана может отличаться от того, которое отображено на скриншоте. Лично у вас этот параметр может называться несколько по-другому. Главное – ищите слово SATA в названии и смотрите, совпадают ли значения, которые можно изменять в этом параметре.
  4. Готово. Сохраните изменения и перезагрузите ПК. Теперь ошибка должна исчезнуть, а вы сможете установить Windows 7 без проблем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *